8-800-333-12-43, доб 33 Бесплатно по Россиии
picture picture
Заявка на расчёт
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии
picture picture
picture picture
Мы так же доступны
в месенджерах
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии

Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Сб с 10:00 до 14:00

Заявка на расчёт

Отопление промышленных теплиц важность и особенности

27 Фев 2023г.

Отопление промышленных теплиц: важность и особенности

Промышленные теплицы — это ключевой элемент в сельском хозяйстве и растениеводстве. Одним из самых важных аспектов при строительстве теплиц является обеспечение оптимальных условий температуры и влажности, что необходимо для роста и развития растений. В связи с этим, необходимо правильно подходить к выбору и установке системы отопления теплицы, чтобы обеспечить комфортные условия для растительности.

Отопление теплицы под ключ: что включает в себя?

Отопление теплицы под ключ — это полный комплекс услуг, который включает в себя разработку проекта, подбор оборудования, монтаж и пусконаладочные работы. В рамках такого проекта специалисты учитывают все особенности конкретной теплицы и выбирают оптимальный вариант системы отопления. Кроме того, важно учесть такие факторы, как затраты на энергию и обслуживание, а также необходимость регулировки температуры в течение дня и ночи.

Система отопления теплицы: как выбрать оптимальный вариант?

При выборе системы отопления теплицы необходимо учитывать такие факторы, как размер теплицы, количество и тип выращиваемых растений, климатические условия, доступность энергетических ресурсов и бюджет. Существует несколькоосновных типов систем отопления теплиц: воздушное, водяное трубное и комбинированное. Однако, наиболее распространенным вариантом является система трубного отопления, которая осуществляется с помощью сложной системырегистров, установленных на полу, стенах и фермах теплицы. Эта система обеспечивает равномерное распределение тепла по всей теплице, что позволяет поддерживать стабильную температуру и влажность.

Отопление теплицы цена: сколько стоит оборудование и монтаж?

Стоимость отопления теплицы зависит от многих факторов, таких как размер теплицы, выбранный тип системы отопления, количество и тип оборудования, стоимость энергоресурсов и многие другие. Однако, приблизительно можно сказать, что стоимость отопления теплицы на 1000 квадратных метров может варьироваться от 200 000 до 500 000 рублей. При этом следует учитывать, что цена может изменяться в зависимости от региона, условий установки и других факторов.

Отопление промышленных теплиц: особенности установки и эксплуатации

Установка системы отопления промышленной теплицы требует профессионального подхода и знаний в области технологии выращивания. Для этого необходимо обратиться к специализированным компаниям, которые имеют опыт в проектировании и монтаже систем отопления промышленных теплиц и гарантируют качественное выполнение работ.

Важной составляющей эксплуатации системы отопления теплицы является правильное использование и техническое обслуживание оборудования. Необходимо регулярно проверять и чистить нагреватели, контролировать температуру и влажность в теплице, а также проводить регулярную диагностику системы.

Типы отопления применяемые для промышленных теплиц

Существует несколько типов систем отопления теплиц, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Ниже мы рассмотрим наиболее распространенные типы систем отопления теплиц.

Воздушное отопление теплиц

Система воздушного отопления теплиц является наиболее распространенной и простой в установке. Ее преимущества включают равномерное распределение тепла по всей теплице, возможность регулирования температуры и экономичность. Для воздушного отопления теплицы используются воздушные нагреватели, которые работают на газе, дизельном топливе или электричестве.

Трубное отопление теплиц

Система трубного отопления теплиц основана на принципе теплообмена между нагретой водой и теплицей. Для трубного отопления теплицы используется котел, который генерирует энергию нагревая большие объемы воды. Этот теплоноситель циркулирует по трубопроводам, которые проложены вдоль стен и потолка теплицы. Тепло передается от трубопроводов к теплице благодаря конвекции и излучению регистров отопления.

Одним из преимуществ трубного отопления теплиц является возможность управления данной системой контроллером системы микроклимата, соответственно точное поддержание необходимых режимов выращивания растений.

Другие новости

Наши последние объекты