8-800-333-12-43, доб 33 Бесплатно по Россиии
picture picture
Заявка на расчёт
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии
picture picture
picture picture
Мы так же доступны
в месенджерах
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии

Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Сб с 10:00 до 14:00

Заявка на расчёт
  • Главная
  • Статьи
  • Как выбрать правильный грунт для выращивания овощей в теплицах?

Как выбрать правильный грунт для выращивания овощей в теплицах?

11 Июл 2023г.
правильный грунт

Выращивание овощей в теплицах становится все более популярным, поскольку оно позволяет получить высокие урожаи в любое время года. Одним из ключевых факторов успешного выращивания овощей в теплицах является выбор правильного грунта. В этой статье мы рассмотрим несколько важных факторов, которые помогут вам выбрать подходящий грунт для вашей теплицы.

1. Определите требования для своих овощей

Перед выбором грунта для теплицы важно определить требования культур, которые вы собираетесь выращивать. Некоторые овощи предпочитают кислую почву, в то время как другие предпочитают щелочную. Кроме того, разные овощи могут иметь разные требования к плодородию грунта и влагоудерживающей способности. Изучите требования каждой культуры и учтите их при выборе грунта.

2. Учтите состав грунта

Состав грунта играет важную роль в его способности удерживать влагу и питательные вещества. Хороший грунт для теплиц должен иметь достаточное содержание органического вещества, чтобы обеспечить питательную среду для растений. Кроме того, грунт должен быть рыхлым и обладать достаточной водоудерживающей способностью, чтобы предотвратить пересыхание корней растений.

Оптимальный состав грунта для теплицы включает в себя следующие компоненты:

  • Перегной или компост, который обеспечивает органическое вещество и питательные вещества для растений.
  • Песок, который улучшает дренировку грунта и предотвращает его пересыхание.
  • Торф или вермикулит, которые улучшают водоудерживающую способность грунта.

3. Проверьте pH-уровень грунта

Оптимальный pH-уровень грунта зависит от типа овощей, которые вы собираетесь выращивать. Некоторые овощи, такие как помидоры и огурцы, предпочитают нейтральный или слабокислый pH-уровень, в то время как другие овощи, такие как картофель и морковь, предпочитают слабощелочной pH-уровень.

Перед посадкой овощей в теплицу рекомендуется провести анализ pH-уровня грунта. Если pH-уровень неподходящий, вы можете внести коррективы, добавив определенные вещества, чтобы достичь необходимого pH-уровня. Например, для увеличения кислотности грунта можно добавить серу, а для увеличения щелочности — известковый порошок.

4. Учитывайте влажность и дренирование

Хороший грунт для теплицы должен быть способен удерживать достаточное количество влаги для растений, однако он также должен обладать хорошей дренировкой, чтобы избежать переувлажнения корней. Излишняя влажность может привести к гниению корней и развитию грибковых заболеваний.

Учитывайте местные климатические условия при выборе грунта. Если ваш регион имеет высокую влажность или сильные осадки, то предпочтение следует отдать грунту с лучшей дренировкой, чтобы избежать проблем с переувлажнением. В то же время, если ваш регион имеет сухой климат, грунт с более высокой водоудерживающей способностью может быть предпочтительным

5. Покупайте у проверенных производителей

При покупке грунта для теплицы рекомендуется обращаться к проверенным производителям. Компания «АгроИталСервис» предлагает современные тепличные комплексы и может предоставить рекомендации по выбору подходящего грунта для вашей теплицы. Обратитесь к специалистам компании, чтобы получить профессиональную консультацию и выбрать грунт, который соответствует вашим требованиям.

Выбор правильного грунта для выращивания овощей в теплицах является важным шагом к успешному и эффективному сельскохозяйственному производству. Учитывайте требования своих овощей, состав грунта, pH-уровень, влажность и дренирование при выборе грунта. Обратитесь к проверенным производителям, таким как компания «АгроИталСервис», чтобы получить качественный грунт и профессиональные рекомендации. С правильным грунтом ваша теплица станет плодородной почвой для выращивания здоровых и обильных овощей.

Другие новости

Наши последние объекты