8-800-333-12-43, доб 33 Бесплатно по Россиии
picture picture
Заявка на расчёт
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии
picture picture
picture picture
Мы так же доступны
в месенджерах
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии

Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Сб с 10:00 до 14:00

Заявка на расчёт
  • Главная
  • Новости
  • Как выбрать правильный размер и “геометрию” тепличного комплекса для конкретных нужд?

Как выбрать правильный размер и “геометрию” тепличного комплекса для конкретных нужд?

01 Сен 2023г.
picture

Выбор правильного размера теплицы — это одна из важных составляющих успешного сельского хозяйства. Каждый аграрий сталкивается с вопросом, какой размер теплицы будет наиболее оптимальным для его конкретных нужд. Компания «Агро-Итал-Сервис» предоставляет рекомендации по выбору размера теплицы, учитывая разнообразные факторы.

Определение целей и видов производства

  • Типы производства
  • Первый шаг при выборе размера теплицы — определить, для каких целей она будет использоваться. Важно понимать, будет ли это выращивание овощей, цветов, зелени или других культур. Различные культуры требуют различные условия — некоторые нуждаются в большом пространстве для роста, а другие могут быть выращены более плотно.

  • Объем производства
  • Следующим важным аспектом является оценка объема производства. Если вы планируете выращивать продукцию на большие рынки или снабжать большое количество потребителей, вам, возможно, потребуется большая теплица. Если же цель — обеспечить семью свежей и здоровой пищей, то размер можно выбрать более компактным.

    Учет климатических и экологических условий

    • Климатические условия

    Климатика региона, в котором находится теплица, имеет решающее значение. В холодном климате может потребоваться теплица с минимально возможным количеством боковых стенок (ограждающего покрытия) относительно занимаемой теплицей площади для снижения общих теплопотерь. В более теплых регионах в свою очередь порой имеет значение высота теплицы (объем внутреннего воздуха), что снижает общую температуру внутри и смягчает общий микроклимат.

    • Пространство и месторасположение

    Доступное пространство также влияет на выбор размера теплицы. Необходимо учесть расположение теплицы на участке, возможные ограничения по габаритам, а также свободное пространство для организации логистики внутри тепличного комплекса и его обслуживания.

    • Экологические факторы

    Современные тенденции в сельском хозяйстве нацелены на устойчивость и экологичность. При выборе размера теплицы стоит учитывать возможность использования энергосберегающих технологий, а также внедрение систем утилизации отходов.

    Выбор размера и “геометрии” теплицы — ключевой шаг к успешному производству

    Определение оптимального размера теплицы — это сложный и важный процесс, который требует анализа целей, объема производства, климатических и экологических условий. Компания «Агро-Итал-Сервис» понимает важность правильного выбора размера теплицы и предоставляет свои знания и опыт, чтобы помочь заказчикам создать оптимальные условия для успешного сельскохозяйственного производства.

Другие новости

Наши последние объекты