8-800-333-12-43, доб 33 Бесплатно по Россиии
picture picture
Заявка на расчёт
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии
picture picture
picture picture
Мы так же доступны
в месенджерах
8-800-333-12-43, доб 33
Бесплатно по Россиии

Пн-Пт с 8:00 до 18:00
Сб с 10:00 до 14:00

Заявка на расчёт

Тепличные комплексы с вентиляцией: какие преимущества?

20 Июн 2023г.

Тепличные комплексы с вентиляцией являются наиболее эффективными в использовании природных ресурсов и снижении затрат на производство. Это связано с тем, что вентиляционные системы обеспечивают оптимальный микроклимат в теплице, что в свою очередь повышает урожайность и качество продукции.

Компания Агро Итал Сервис в Москве предлагает широкий выбор тепличных комплексов с дальнейшим оборудованием вентиляционными системами различной производительности и функциональности для производства овощей, салатов и цветочных культур.

Как работает вентиляция в тепличных комплексах: принципы и технологии

Вентиляция в тепличных комплексах – это система, которая обеспечивает поступление свежего воздуха в теплицу и выводит отработанный воздух наружу. Она выполняет несколько функций: поддерживает оптимальную температуру, влажность и уровень углекислого газа внутри теплицы.

Для этого используются различные типы вентиляционных систем: естественная вентиляция, принудительная вентиляция и комбинированная вентиляция. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, и выбор системы зависит от конкретных условий производства.

Компания Агро Итал Сервис в Москве предлагает индивидуальный подход к выбору вентиляционных систем, учитывая все особенности климата и конструкции тепличного комплекса.

Сравнение тепличных комплексов с и без вентиляции: экономия, урожайность, качество продукции

Сравнение тепличных комплексов с и без вентиляции показывает, что тепличные комплексы с вентиляцией имеют ряд преимуществ перед традиционными теплицами без вентиляции.

  • Во-первых, вентиляционные системы позволяют снизить затраты на производство, так как обеспечивают более эффективное использование природных ресурсов.
  • Во-вторых, тепличные комплексы с вентиляцией повышают урожайность и качество продукции благодаря оптимальному микроклимату внутри теплицы. Приток свежего воздуха обеспечивает оптимальную влажность, значительно снижает риск развития патогенных бактерий, грибков и плесени, а в летний период — риск перегрева растений.
  • В-третьих, вентиляционные системы обеспечивают более комфортные условия работы для персонала, что повышает их производительность.

Компания Агро Итал Сервис в Москве предлагает широкий выбор тепличных комплексов с вентиляционными системами различной мощности и функциональности для производства овощей, салатов и цветочных культур. Наши специалисты помогут выбрать оптимальный вариант тепличного комплекса для вашего участка и культуры, а также обеспечат полную техническую поддержку в процессе эксплуатации.

Другие новости

Наши последние объекты